• Os PROPONENTES SELECIONADOS na Lei Aldir Blanc de Emergência Cultural, Lei nº 14.017/20, ABAIXO DESCRITOS, que não encaminharam suas PRESTAÇÕES DE CONTAS (Espaços Culturais) para análise da CGM – Controladoria Geral do Município ou que não ENVIARAM OS RELATÓRIOS da execução (Eixos Temáticos), dos respectivos projetos, que o façam em caráter de urgência, evitando as penalidades previstas em Lei e à inadimplência junto ao Governo Federal, Prefeitura do Natal, SECULT e FUNCARTE, inviabilizando a participação em Seleções Públicas futuras do Município e da União.

 

  • RELAÇÃO DE ESPAÇOS CULTURAIS PENDENTES (PRESTAÇÃO DE CONTAS)
    endereço eletrônico para envio: aldirblanc.espacospc@gmail.com

2 M BOTEQUIM CULTURAL
4PO4 MUSICA
ALAELSON DO NASCIMENTO NUNES
ALESON TAVARES DA CRUZ
ALEX BENTO DE OLIVEIRA
ALEXANDRA DO NASCIMENTO SILVA COSTA
ANA CAROLINA VIEIRA FERREIRA
ANDRE LUIZ DANTAS
ANGELO DESMOULINS
ANNE JACQUELINE LOPES
ANTONIO HELDER
ASSOC. GRUPO DE TEATRO FACETAS, MUTRE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ECOLOGICA DAS COM
ASSOCIAÇÃO REPUBLICANA DAS ARTES
CARLA DE OLIVEIRA NOGUEIRA
CARLOS HENRIQUE DIAS FIALHO
CATARINA KELLY
CELSO ALVES DE MORAES FILHO
CENTRO CULTURAL E SOCIAL DO RN – ZÉ BENTO
CLÁUDIO PASCOAL MACÁRIO DE OLIVEIRA
DANILLO RAPOSO DA CAMARA
DIEGO ARTUR CARDOSO DA COSTA
DJALMA PAIXÃO DA SILVA
EDNA FLORENCIO DE OLIVEIRA
EDUARDO SILVA DE MIRANDA
EMANOEL CAMARA JUNIOR
EMMANUEL SOUZA
ERIVALDO MEDEIROS DA SILVA – ME
ESCOLA CULTURAL DE CAPOEIRA – CORDÃO DE OURO
ESPAÇO CULTURAL CASA DA RIBEIRA
FABIANO NOBELINO DOS SANTOS
FRANCISCO CANINDE DE LIMA
FRANCISCO EDUARDO DA SILVA
GABRIEL OLIVEIRA MARTINS
GABRIELLE CARNEIRO
GIANE COUTO DA SILVA
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA
HAROLDO MARANHÃO
INSTITUTO CULT. C.E.U.P RAINHA – CENT
IZAIAS ALVES DA COSTA
JAILSON FERREIRA DE MEDEIROS
JAILSON SOARES DE OLIVEIRA PRODUÇÕES
JM ESCOLA DE BALLET
JOÃO BATISTA DE LIMA
JOAO MARIA PEREIRA BARROCA
JONILSON JOSE
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS
JOSE CARLOS
JOSE CLEMENTINO
JOSE GABRIEL SANTOS
JOSÉ NILTON MARIANO DA SILVA
JOSELITO FREIRE OLIVEIRA
JOSENILSON CLÁUDIO DE ARAÚJO SILVA
KLEBER MANOEL DE JESUS
LIGA INDEPENDENTE DE QUADRILHAS JUNINAS DO RN
MARCELO BARBOSA GOMES
MARCONI CORREIA LINS
MARIA JULIA DANTAS DE SOUZA
MARLENE SALOMAO
MAYARA DA SILVA FERREIRA
MESSIAS LOPES PARAGUAI
NADEYVISON SATURNO DE CARVALHO
NALDO ALVES DE OLIVEIRA
NDS – NÚCLEO DE DESENVIMENTO SOCIAL
PAULO EDUARDO MELO DOS SANTOS
RAQUEL CARDOZO DA SILVA
ROCHA ILUMINAÇÃO E SERVIÇOS
RODRIGO BATISTA DE CARVALHO
RUTH BEZERRA DE MELO
SEVERINO DOS RAMOS DUARTE
SEVERINO WILLIAN FREITAS
VALQUIRIA GOMES
VANILTON CLAUDINO DOS SANTOS
VERONICA GOMES DA SILVA
WALLACE YURI DOS SANTOS
WASHINGTON GUTEMBERG – EXPLOSÃO DO AXÉ
WILLAME KLEBERSON N DE MEDEIROS
WILLANILSON DAS NEVES AZEVEDO
CENTRO SOCIO-PASTORAL N S DA CONCEICAO – ROBÉRIO CAMILO DA SILVA

 

  • RELAÇÃO DE ESPAÇOS CULTURAIS PENDENTES (CONTRAPARTIDA)
    endereço eletrônico para envio: aldirblanc.espacospc@gmail.com2

 

M BOTEQUIM CULTURA

4PO4 MUSICA
ACADEMIA NORTE RIOGRANDENSE DE LETRAS
ADMILDE GONZAGA DA SILVA
ALAELSON DO NASCIMENTO NUNES
ALDENIR DA COSTA
ALESON TAVARES DA CRUZ
ALEX BENTO DE OLIVEIRA
ALEXANDRA DO NASCIMENTO SILVA COSTA
ALEXANDRO OLIVEIRA GURGEL
ALEXANDRO SILVA DOS SANTOS
ALEXSANDRO DA CRUZ SANTOS ( ILÊ AXÉ OGUNJA)
ANA CAROLINA FERNANDES CARVALHO
ANA CAROLINA VIEIRA FERREIRA
ANA CLAUDIA RIBEIRO / CLAUDIA SHOW & IRMAZINHO DO FORRO
ANDRE LUIZ DANTAS
ANDRIELLY ARYANE LIMA DE ARAÚJO
ANGELO DESMOULINS
ANNE JACQUELINE LOPES
ANTONIO GIL MORAIS CARDOSO
ANTONIO HELDER
ANTONIO JOSE DA SILVA
ARARUNA-ASSOCIAÇÃO DE DANÇA
ARLINDO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
ASSOC. GRUPO DE TEATRO FACETAS, MUTRE
ASSOCIAÇÃO COMPANHIA TERRAMAR
ASSOCIAÇÃO CULTURAL BALÃO DOURADO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL CIRCENSE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DANÇA NORDESTE
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DOSOL
ASSOCIAÇÃO CULTURAL E ECOLOGICA DAS COM
ASSOCIAÇÃO CULTURAL PADRE PINA
ASSOCIAÇÃO DAS RENDEIRAS
ASSOCIAÇÃO DE CULTURA E FORMAÇÃO
ASSOCIAÇÃO DE TV COMUNITÁRIA E CIDADANIA
ASSOCIAÇÃO GIRA DANÇA
ASSOCIAÇÃO POTIGUAR EM DEFESA DA CIDA
ASSOCIACAO RECREATIVA CARNAVALESCA E CULTURAL ESCOLA DE SAMBA BALANCO DO MORRO
ASSOCIAÇÃO REPUBLICANA DAS ARTES
ASSOCIAÇÃO TROPA TRUPE COMPANHIA DE ARTE
BÁRBARA CRISTINA NASCIMENTO NUNES
BARDALLOS RESTAURANTE
BRUNA SEABRA REZENDE
CABORE PRODUTORES ASSOCIADOS
CARLA DE OLIVEIRA NOGUEIRA
CARLOS HENRIQUE DIAS FIALHO
CASA DE PRAIA FILMES
CATARINA KELLY
CELSO ALVES DE MORAES FILHO
CENTRO CULTURAL E SOCIAL DO RN – ZÉ BENTO
CENTRO ESPIRITA CABOCLO TUPI GUERREIROS
CHRISTEL ANGELINA RIBES / STUDIUM NATALQUIMISTAS
CIBELLE MIRANDA PAULA DE SOUZA
CLÁUDIO PASCOAL MACÁRIO DE OLIVEIRA
CLENILSON GOMES DE PAULA
COLONIA Z-04 DE PESCA
COOPERATIVA CULTURAL UNIVERSITARIA
CRION PROMOÇÕES DE EVENTOS LTDA – ME
DANILLO RAPOSO DA CAMARA
DAVID BEZERRA DE SOUZA
DENISE MARIA SANTANA
DIANA PINHEIRO FONTES DIREÇÃO
DIEGO ARTUR CARDOSO DA COSTA
DJALMA PAIXÃO DA SILVA
EDITORA CJA LTDA
EDNA FLORENCIO DE OLIVEIRA
EDUARDO SILVA DE MIRANDA
EDUARDO VINICIUS SILVA DA NÓBREGA – SEBURUBU
ELZO DA SILVA SANTOS / CATUMBI
EMANOEL CAMARA JUNIOR
EMANOUEL RODRIGUES – MILONGA TANGO Y VINO
EMMANUEL SOUZA
ERIVALDO MEDEIROS DA SILVA – ME
ESCOLA CULTURAL DE CAPOEIRA – CORDÃO DE OURO
ESPAÇO CULTURAL CASA DA RIBEIRA
ESPAÇO PILATES PROMOÇÃO DE EVENTOS LTDA
FABIANO NOBELINO DOS SANTOS
FÁBIO PEREIRA DE OLIVEIRA
FELIPE BEZERRA
FERNANDO ANTONIO FURTADO
FERNANDO ANTONIO SOARES DOS SANTOS
FRANCINEIDE FERREIRA DANTAS
FRANCINELIO PEDRO DA COSTA
FRANCISCO CANINDE DE LIMA
FRANCISCO CANINDE SOARES
FRANCISCO CARLOS SENA / REDUTO DOS ANGOLEIROS
FRANCISCO EDUARDO DA SILVA
FRANCISCO EDUARDO NASCIMENTO DOS SANT
GABRIEL OLIVEIRA MARTINS
GABRIELLE CARNEIRO
GIANE COUTO DA SILVA
GILVAN AIQUOC / COCO JUREMADO RN
GRUPO CARMIN
GUSTAVO HENRIQUE DA SILVA
HAROLDO MARANHÃO
HAYLENE DOS SANTOS DANTAS / HD PRODUÇÕES
IDEARTE PRODUÇÕES E PROMOÇÕES / AMAURY JUNIOR
IERC – INST DE EDUC REABILITAÇÃO
INSTITUTO ANCESTRAL
INSTITUTO CULT. C.E.U.P RAINHA – CENT
IZABEL C DE MEDEIROS
IZAIAS ALVES DA COSTA
J J DA SILVA ACADEMIA DE DANÇA
JAILSON FERREIRA DE MEDEIROS
JAILSON SOARES DE OLIVEIRA PRODUÇÕES
JESSICA MAYARA PAIVA DE OLIVEIRA
JM ESCOLA DE BALLET
JOAO ANTONIO VALE
JOÃO BATISTA DE LIMA
JOAO MARIA PEREIRA BARROCA
JONILSON JOSE
JOSE ABIMAEL
JOSE AUGUSTO DOS SANTOS
JOSE CARLOS
JOSE CLEMENTINO
JOSE GABRIEL SANTOS
JOSE JAESON DE ALENCAR
JOSE JUNIOR CANDIDO / Roçado Capoeira Angola
JOSÉ NILTON MARIANO DA SILVA
JOSELITO FREIRE OLIVEIRA
JOSENILSON CLÁUDIO DE ARAÚJO SILVA
JOSINEUBA RAIMUNDA DA SILVA
JOSUE OLIVEIRA DOS SANTOS
JUCARA DE FIGUEIREDO FARIAS
KAROLYNY ALVES TEIXEIRA DE SOUZA
KLEBER MANOEL DE JESUS
KLEYTON MARCOS AMANCIO
LAVOUZIE LOPES SIQUEIRA DA SILVA
LEIROY CHERIDAN DA SILVA
LIGA INDEPENDENTE DE QUADRILHAS JUNINAS DO RN
LUCAS VINICIUS DINIZ DE MELO
LUCIANA ATAIDE BRAGA
MAHALILA CAFETERIA EIRELI
MARCELO BARBOSA GOMES
MARCELO FARIAS DE SOUZA
MARCIA CUNHA DE OLIVEIRA
MARCILIO SILVA DOS SANTOS
MARCONI CORREIA LINS
MARGEM SERVIÇOS DE FOTOGRAFIA LTDA
MARIA JULIA DANTAS DE SOUZA
MARIANA DO VALE GOMES
MARIETA IZABEL MARTINS MAIA / ANNAMAX
MARLENE SALOMAO
MARLENE SANTANA DE OLIVEIRA
MAYARA DA SILVA FERREIRA
MEGA FONE LTDA
MENTOR CONSULTORIA E SERVIÇOS EIRELI
MESSIAS LOPES PARAGUAI
MEYSA TALLYTA MEDEIROS DA SILVA
N S CORDEIRO – PINOTE
NADEYVISON SATURNO DE CARVALHO
NALDO ALVES DE OLIVEIRA
NDS – NÚCLEO DE DESENVIMENTO SOCIAL
PAULO EDUARDO MELO DOS SANTOS
PAULO LYRA
PÉ DE MÚSICA PRODUÇÕES EIRELI
PINHEIRO & BORGES EVENTOS
RAQUEL CARDOZO DA SILVA
RANAH DANTAS DUARTE
RENE LUIZ JUNIOR
ROCHA ILUMINAÇÃO E SERVIÇOS
RODRIGO BATISTA DE CARVALHO
RUTH BEZERRA DE MELO
SADEPAULA PRODUÇÕES CRIATIVAS
SAYONARA PINHEIRO BARBOSA
SEVERINO DOS RAMOS DUARTE
SEVERINO WILLIAN FREITAS
SOCIEDADE DOS AMIGOS PINACOTECA POTIGUAR
T C FERNANDES
THIANNA VITOR DE LIMA
TODA DANÇA PRODUÇÕES – MICHELINE PEREIRA GOMES
TORCIDA CAMIDA 12 DO ABC F.C.
TROTAMUNDOS CIA DE ARTES
VALQUIRIA GOMES
VANDA MARIA DOS SANTOS
VANILTON CLAUDINO DOS SANTOS
VERONICA GOMES DA SILVA
WALLACE YURI DOS SANTOS
WALTER LINHARES MENDES
WASHINGTON GUTEMBERG – EXPLOSÃO DO AXÉ
WECSLEY DA CUNHA NEPOMUCENO
WILLAME KLEBERSON N DE MEDEIROS
WILLANILSON DAS NEVES AZEVEDO
YAGO CAETANO DE OLIVEIRA
YURI CINDERLEY SOUZA DO NASCIMENTO
CENTRO SOCIO-PASTORAL N S DA CONCEICAO ( ROBÉRIO CAMILO DA SILVA)

 

  • RELAÇÃO DE ESPAÇOS CULTURAIS PENDENTES (RESPOSTA DAS DILIGÊNCIAS)
    endereço eletrônico para envio: aldirblanc.espacospc@gmail.com

ALEXANDRO OLIVEIRA GURGEL
ALEXANDRO SILVA DOS SANTOS
ALEXSANDRO DA CRUZ SANTOS ( ILÊ AXÉ OGUNJA)
ANA CAROLINA FERNANDES CARVALHO
ANA CLAUDIA RIBEIRO / CLAUDIA SHOW & IRMAZINHO DO FORRO
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DANÇA NORDESTE
ASSOCIAÇÃO POTIGUAR EM DEFESA DA CIDA
ASSOCIACAO RECREATIVA CARNAVALESCA E CULTURAL ESCOLA DE SAMBA BALANCO DO MORRO
CENTRO ESPIRITA CABOCLO TUPI GUERREIROS
DAVID BEZERRA DE SOUZA
ELZO DA SILVA SANTOS / CATUMBI
FERNANDO ANTONIO FURTADO
FRANCISCA LUCIENE DA SILVA
J J DA SILVA ACADEMIA DE DANÇA
JOÃO MARIA DANTAS DE OLIVEIRA
JOSINEUBA RAIMUNDA DA SILVA
JUCARA DE FIGUEIREDO FARIAS
LAVOUZIE LOPES SIQUEIRA DA SILVA
MARCIA CUNHA DE OLIVEIRA
PAULO LYRA
PINHEIRO & BORGES EVENTOS
SOCIEDADE DOS AMIGOS PINACOTECA POTIGUAR
VERA LÚCIA BEZERRA DE LIMA
WECSLEY DA CUNHA NEPOMUCENO

 

EIXOS TEMÁTICOS – RELAÇÃO DE PROPONENTES/ PROJETOS PENDENTES
endereço eletrônico para envio –
eixo 2: eixo2.lab@gmail.com
eixo 2: eixo6.lab@gmail.com

Proponente Projeto Eixo / Categoria

 

ANDREA GURGEL DE FREITAS OLHARES COMPARTILHADOS 2/A
ALEXANDRE ARAÚJO DE OLIVEIRA VIVÊNCIA EM DANÇA CONTEMPLATIVA: DANÇA, MÚSICA E MEDITAÇÃO 2/A
FILIPE FÉLIX FERNANDES CORDEL NO COCO – COCO E CORDEL NA VILA 2/B
ANA CLÁUDIA ALBANO VIANA AD INFINITUM 2/B
MARILENE CAMPOS DIAS DO RÊGO 18A EDIÇÃO DO SARAU NO ESTÚDIO, VERSÃO ESPECIAL REMOTA 2/B
LENIN CAMPOS SOARES HISTÓRIA DA ARTE POTIGUAR 2/B
SOCIEDADE DOS POETAS VIVOS E AFINS
DO RIO GRANDE DO NORTE
POESIATIVA NO AR 2/B
VANIA SILVA DOS SANTOS SAMBA NEGRA ESPECIAL 2/B
RHAISSA ESTELITO MAGALHAES CANAL NABATI VEGAN FOOD 2/B
ANA CARLA DA SILVA FESTIVAL BIXA (R)EXISTE 2/C
LEANDRO DA SILVA VALE OLHOS QUE CONDENAM 2/C
WECSLEY DA CUNHA NEPOMUCENO PARA SEMPRE ZEZO 2/C
GILVAN AIQUOC
COCO JUREMADO RN AS FLECHAS ENCERRADO O MÊS DA CONSCIÊNCIA
NEGRA #TODASVIDASIMPORTAM 2/D
SIMONA TALMA FERREIRA DA SILVA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CRIAÇÃO DE TRABALHOS ARTÍSTICO 2/D
CÉSAR FERRARIO LEITE NETO
FORRÓ PÉ DE GUERRA – AQUISIÇÃO DE UM MONITOR TOUCH PARA MESA
DE SOM DIGITAL 2/D
CELSO ALVES DE MORAES FILHO ME
LES UNS, LES AUTRES – AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
E FINALIZAÇÃO DE ESPETÁCULO 2/D
LAURA MARIA DA SILVA
O QUE FAZER AGORA?! – TRÊS VÍDEOS NO CANAL DO YOUTUBE DO
ESPAÇO VEM – VARANDA ESPAÇO E MOVIMENTO 2/D
TEOTONIO ROQUE -ME
ACERVO NATAL 400 ANOS NA SAPUCAÍ – AQUISIÇÃO – DIGITALIZAR
ACERVO FOTOGRÁFICO (EXPOSIÇÃO NA WEB) 2/D
MARCIO FIGUEIREDO DE SÁ LEITÃO PARAMAGNÉTICOS – NÚMERO CIRCENSE EM VÍDEO 2/D
MARIA MORENAFRANÇA ALVES SILVA CONTROL SAVE – CINEMA E SITE. 2/D
JOSÉ BERNARDO DO NASCIMENTO
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA ARRANJOS FLORAIS E OFICINAS DE
ARTE FLORAL. 2/D
EMERSON DA CRUZ RIBEIRO
“HOME STUDIO: SEU DOM AO ALCANCE DO TOM”
– KIT BÁSICO PARA GRAVAÇÃO NOS MOLDES DE HOME 2/D
CAMILA SANTA ROSA COSTA LOPES BORÁ COLAB ONLINE 6/A.
LILIANNE MARCIANO DANTAS PROJETO FILÓ 6/A